প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ঘোষিত ‘ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান-২০২৬’-এর ধারাবাহিকতায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) উপাচার্যকে স্মারকলিপি দিয়েছে শাখা ছাত্রদল। রবিবার বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ বি এম ওবায়দুল ইসলামের কাছে এই স্মারকলিপি হস্তান্তর করা হয়। একইসঙ্গে ক্যাম্পাসজুড়ে সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ করেছেন সংগঠনটির নেতাকর্মীরা।
স্মারকলিপি প্রদানের সময় শাখা ছাত্রদলের সভাপতি গণেশ চন্দ্র রায় সাহস ও সাধারণ সম্পাদক নাহিদুজ্জামান শিপনের নেতৃত্বে সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। এ সময় ছাত্রদল সভাপতি গণেশ চন্দ্র রায় সাহস জানান, সাংগঠনিকভাবে ডেঙ্গু প্রতিরোধে তারা বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করছেন। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয় বা হল প্রশাসন শিক্ষার্থীদের নিয়ে বড় কোনো উদ্যোগ নিলে সেখানেও স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে সব ধরনের সহযোগিতা করার আশ্বাস দেন তিনি।
তিনি আরও জানান, হলের আবাসিক শিক্ষার্থীদের সচেতন করতে প্রতিটি হল প্রশাসন বরাবর স্মারকলিপি দেওয়া হবে এবং লিফলেট বিতরণ করা হবে। উপাচার্যের কার্যালয়ে স্মারকলিপি প্রদান শেষে নেতাকর্মীরা ভিসি চত্বর থেকে টিএসসি এলাকা পর্যন্ত সাধারণ শিক্ষার্থীদের মাঝে সচেতনতামূলক লিফলেট বিলি করেন।
ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযানের অংশ হিসেবে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্যকে স্মারকলিপি দিয়েছে শাখা ছাত্রদল। ক্যাম্পাসে সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণের পাশাপাশি প্রশাসনের সাথে কাজ করার আশ্বাস দেন তারা।



0 মন্তব্যসমূহ