লা লিগায় জয়ের ধারা বজায় রেখেছে বার্সেলোনা। রোববার রাতে মেস্তায়ায় ভ্যালেন্সিয়াকে ৫-০ গোলে হারিয়ে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষস্থান মজবুত করেছে হান্সি ফ্লিকের দল। আসরে এটি তাদের টানা চতুর্থ জয়। দলের হয়ে জোড়া গোল করেছেন লামিনে ইয়ামাল। এছাড়া জালের দেখা পেয়েছেন রাফিনিয়া, ফেরমিন লোপেজ ও পেদ্রি। এই জয়ের ফলে চার ম্যাচে ১২ পয়েন্ট নিয়ে শিরোপার দৌড়ে এগিয়ে রইল কাতালান ক্লাবটি। পয়েন্ট তালিকায় বার্সেলোনার পরেই রয়েছে আলাভেস এবং তৃতীয় স্থানে অবস্থান করছে রিয়াল মাদ্রিদ।
মৌসুমের শুরুটা দুর্দান্ত হলেও পুরোপুরি সন্তুষ্ট নন কোচ হান্সি ফ্লিক। ম্যাচ শেষে তিনি জানান, দল ভালো খেললেও এখনো উন্নতির অনেক জায়গা রয়েছে। ফ্লিকের মতে, ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ ও আধিপত্য বজায় রাখা জরুরি এবং তার দল সেটি করতে সক্ষম হয়েছে। চার ম্যাচে বার্সেলোনা এখন পর্যন্ত ১৭টি গোল করেছে, যার মধ্যে রাফিনিয়া একাই করেছেন ৬টি। ইয়ামাল ও ফেরমিন করেছেন ৪টি করে গোল।
এই ম্যাচে বার্সেলোনার জার্সিতে অভিষেক হয়েছে ম্যানচেস্টার সিটি থেকে আসা মিডফিল্ডার রদ্রির। এক ঘণ্টা মাঠে থেকে ৮১টি সফল পাস দিয়ে কোচের প্রশংসা কুড়িয়েছেন তিনি। এছাড়া বদলি হিসেবে মাঠে নেমে অভিষেক হয়েছে নতুন স্ট্রাইকার গ্যাব্রিয়েল জেসুসেরও। ফ্লিক মনে করেন, আক্রমণভাগে মানসম্পন্ন খেলোয়াড় থাকলেও দলে একজন প্রকৃত স্ট্রাইকার প্রয়োজন ছিল। বার্সেলোনার পরবর্তী ম্যাচ ৯ সেপ্টেম্বর চ্যাম্পিয়নস লিগে ফেইনুর্ডের বিপক্ষে। এরপর ১৩ সেপ্টেম্বর লা লিগায় তারা মুখোমুখি হবে লেভান্তের।
লা লিগায় ভ্যালেন্সিয়াকে ৫-০ গোলে হারিয়ে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে বার্সেলোনা। টানা চার জয়ে মৌসুম শুরু করলেও দলের খেলায় আরও উন্নতির সুযোগ দেখছেন কোচ হান্সি ফ্লিক। ম্যাচে অভিষেক হয়েছে রদ্রি ও জেসুসের।



0 মন্তব্যসমূহ