রাজধানীর রমনার ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে স্থানীয় সরকার মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, জুলাই সনদ বাস্তবায়ন নিয়ে সৃষ্ট বিভ্রান্তির অবসান হওয়া উচিত। আজ রবিবার (১৯ জুলাই) সকালে ন্যাশনাল এডিটরস কাউন্সিল আয়োজিত 'জুলাই শহিদ সাংবাদিক সম্মাননা' অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর তার বক্তব্যে উল্লেখ করেন, আলোচনার মাধ্যমেই সকল বিতর্কের সমাধান সম্ভব হবে বলে তিনি প্রত্যাশা করেন। একই সঙ্গে তিনি বিরোধী দলকে সংবিধান সংশোধন কমিটিতে অংশগ্রহণের জন্য উদাত্ত আহ্বান জানান। তিনি বলেন, জুলাই আন্দোলন নতুন রাষ্ট্র গঠনের যে সুযোগ তৈরি করেছে, তা যেকোনো মূল্যে বাস্তবায়ন করতে হবে। একটি ন্যায় ও ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনে নিজেদের ওপর আস্থা ও বিশ্বাস রাখার ওপর তিনি গুরুত্বারোপ করেন।
তিনি আরও জানান, বিএনপি দেশের মানুষের কাছে যেসব প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল, বর্তমান সরকার এখন সেগুলোই বাস্তবায়নের লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে। অনুষ্ঠানে জুলাই আন্দোলনে শহিদ হওয়া সাংবাদিকদের স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয় এবং তাদের পরিবারের সদস্যদের হাতে সম্মাননা স্মারক তুলে দেওয়া হয়।
জুলাই সনদ নিয়ে বিভ্রান্তি দূর করতে আলোচনার ওপর গুরুত্ব দিয়েছেন স্থানীয় সরকার মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। একই সাথে তিনি বিরোধী দলকে সংবিধান সংশোধন কমিটিতে আসার আহ্বান জানিয়েছেন।



0 মন্তব্যসমূহ