প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা ডা. জাহেদ উর রহমান জানিয়েছেন, রাষ্ট্র ও জনগণের কল্যাণে প্রধানমন্ত্রী যেকোনো মুহূর্তে মন্ত্রিসভায় পরিবর্তন আনতে পারেন। মঙ্গলবার (২১ জুলাই) সচিবালয়ে সমসাময়িক ইস্যু নিয়ে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে তিনি এই মন্তব্য করেন। ডা. জাহেদ উর রহমান বলেন, কোনো মন্ত্রীর কাজে প্রত্যাশিত গতি না থাকলে প্রধানমন্ত্রী দপ্তর পরিবর্তন বা নতুন কাউকে দায়িত্ব দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিতে পারেন এবং এর জন্য কোনো নির্দিষ্ট সময়সীমা নেই।
গুম ও বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডের বিষয়ে সরকারের অবস্থান পরিষ্কার করে তিনি বলেন, বর্তমান প্রশাসন এসব অপরাধের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি গ্রহণ করেছে। এছাড়া গণঅভ্যুত্থানের সময় সংঘটিত অপরাধে জড়িত পুলিশ ও প্রশাসনের সদস্যদের বিরুদ্ধে পর্যায়ক্রমে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। দীর্ঘ ১৭ বছরের ‘ফ্যাসিস্ট কাঠামো’ রাতারাতি বদলানো সম্ভব নয় উল্লেখ করে তিনি জানান, সরকার ধাপে ধাপে সংস্কার কাজ চালিয়ে যাচ্ছে।
সাইবার বুলিং ও অপপ্রচার রোধে তথ্য মন্ত্রণালয়ের অধীনে একটি আইনজীবী প্যানেল গঠন করা হয়েছে বলে জানান উপদেষ্টা। তিনি হুঁশিয়ারি দেন যে, মিথ্যা তথ্য ছড়ানো কোনোভাবেই বরদাশত করা হবে না। এছাড়া মাইলস্টোনে বিমান দুর্ঘটনার এক বছর পরও ক্ষতিপূরণ না দেওয়াকে সরকারের ব্যর্থতা হিসেবে স্বীকার করে তিনি জানান, তালিকা যাচাই শেষে দ্রুত পাওনা পরিশোধের ব্যবস্থা করা হবে।
মন্ত্রিসভায় রদবদল ও গুম-খুন বন্ধে সরকারের কঠোর অবস্থানের কথা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা ডা. জাহেদ উর রহমান। তিনি বলেন, সংস্কার ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় সরকার কাজ করছে।



0 মন্তব্যসমূহ