Recents in Beach

ব্রেকিং নিউজ

সাবেক ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি ও বিএনপির বর্ষীয়ান নেতা ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকারের ইন্তেকাল এবং সুপ্রিম কোর্টে শোক

সাবেক ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি ও বিএনপির বর্ষীয়ান নেতা ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকারের ইন্তেকাল এবং সুপ্রিম কোর্টে শোক

জাতীয় সংসদের সাবেক স্পিকার ও বিএনপির নীতিনির্ধারণী ফোরাম স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার মারা গেছেন। রবিবার (১২ জুলাই) ভোরে রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৯৫ বছর বয়সে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। বর্ষীয়ান এই রাজনীতিবিদের মৃত্যুতে তার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে আজ সুপ্রিম কোর্টের আপিল ও হাইকোর্ট বিভাগের কার্যক্রম দ্বিতীয়ার্ধের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। এছাড়া চেম্বার কোর্টের কার্যক্রমও আজ পুরোপুরি স্থগিত থাকবে বলে নিশ্চিত করেছেন সুপ্রিম কোর্টের গণসংযোগ কর্মকর্তা মো. শফিকুল ইসলাম।

ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকারের প্রয়াণে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশের প্রধান বিচারপতি। তিনি মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান। বর্ণাঢ্য রাজনৈতিক জীবনের অধিকারী জমির উদ্দিন সরকার সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আমলে গণপূর্ত ও নগর উন্নয়ন প্রতিমন্ত্রী এবং রাষ্ট্রপতি আবদুস সাত্তারের মন্ত্রিসভায় পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করেন। ১৯৯১ সালে বিএনপি সরকারে তিনি ভূমি ও শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে ছিলেন। ২০০১ সালে অষ্টম জাতীয় সংসদের স্পিকার নির্বাচিত হওয়ার পর তিনি ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্বও পালন করেছিলেন। মৃত্যু পর্যন্ত তিনি বিএনপির সর্বোচ্চ নীতিনির্ধারণী ফোরাম স্থায়ী কমিটির সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন।

সংক্ষেপে:
সাবেক ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার আর নেই। তার স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে আজ সুপ্রিম কোর্টের কার্যক্রম অর্ধবেলা বন্ধ রাখার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।
সাবেক ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি ও বিএনপির বর্ষীয়ান নেতা ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকারের ইন্তেকাল এবং সুপ্রিম কোর্টে শোক

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ