Recents in Beach

ব্রেকিং নিউজ

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তারেক রহমানের একান্ত বৈঠক: বাণিজ্য ও বিনিয়োগ নিয়ে আলোচনার সম্ভাবনা

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তারেক রহমানের একান্ত বৈঠক: বাণিজ্য ও বিনিয়োগ নিয়ে আলোচনার সম্ভাবনা

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিমের সঙ্গে একান্ত বৈঠকে মিলিত হয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। সোমবার (২২ জুন) স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ৯টায় মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় ‘পেরদানা পুত্রা’ ভবনের পঞ্চম তলায় এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকের শুরুতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান পরিদর্শন বইতে স্বাক্ষর করেন।

একান্ত আলোচনার পর দুই দেশের মধ্যে উচ্চ পর্যায়ের দ্বিপক্ষীয় বৈঠক শুরু হওয়ার কথা রয়েছে, যেখানে উভয় দেশের প্রধানমন্ত্রী নিজ নিজ প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেবেন। বাংলাদেশের প্রতিনিধি দলে উপস্থিত থাকবেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমান, বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী, জ্বালানি ও বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত, পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হুমায়ুন কবির, অর্থ উপদেষ্টা রাশেদ মাহমুদ তিতুমীর, শিক্ষা বিষয়ক উপদেষ্টা মাহ্দী আমিন এবং পররাষ্ট্র সচিব আসাদ আল সিয়াম।

পররাষ্ট্র সচিবের তথ্যমতে, এই বৈঠকে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ সম্প্রসারণ, জ্বালানি খাতে সহযোগিতা, হালাল অর্থনীতি, জনশক্তি রপ্তানি, সেমিকন্ডাক্টর শিল্প, কৃষি, শিক্ষা এবং জন-যোগাযোগসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে দুই দেশের মধ্যে অধিকতর সহযোগিতার বিষয়ে আলোচনা হবে। দ্বিপক্ষীয় বৈঠক শেষে দুই নেতা যৌথ সংবাদ সম্মেলনে অংশ নেবেন। এরপর মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনে আয়োজিত মধ্যাহ্নভোজে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, তার সহধর্মিণী জুবাইদা রহমান এবং সফরসঙ্গীরা যোগ দেবেন। সেখানে মালয় ও বাংলা ভাষায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানেরও আয়োজন করা হয়েছে।

সংক্ষেপে:
মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিমের সঙ্গে একান্ত বৈঠকে বসেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। বাণিজ্য, বিনিয়োগ ও কর্মী প্রেরণসহ বিভিন্ন দ্বিপক্ষীয় স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয়ে দুই দেশের মধ্যে আলোচনার সম্ভাবনা রয়েছে।
মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তারেক রহমানের একান্ত বৈঠক: বাণিজ্য ও বিনিয়োগ নিয়ে আলোচনার সম্ভাবনা

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ