Recents in Beach

ব্রেকিং নিউজ

সিএমএসএমই উদ্যোক্তাদের সহজ শর্তে ঋণ দিতে এসএমই ফাউন্ডেশন ও ঢাকা ব্যাংকের চুক্তি স্বাক্ষর

সিএমএসএমই উদ্যোক্তাদের সহজ শর্তে ঋণ দিতে এসএমই ফাউন্ডেশন ও ঢাকা ব্যাংকের চুক্তি স্বাক্ষর

দেশের কুটির, মাইক্রো, ক্ষুদ্র ও মাঝারি (সিএমএসএমই) খাতের উদ্যোক্তাদের ব্যবসা সম্প্রসারণ ও উন্নয়নে সহজ শর্তে এবং স্বল্প সুদে অর্থায়ন করবে ঢাকা ব্যাংক। সম্প্রতি এসএমই ফাউন্ডেশনের সঙ্গে দুটি পৃথক পুনঃ অর্থায়ন স্কিম বা কর্মসূচিতে অংশগ্রহণের লক্ষ্যে একটি চুক্তি স্বাক্ষর করেছে ব্যাংকটি। ঢাকার একটি অভিজাত হোটেলে আয়োজিত অনুষ্ঠানে এই চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়।

চুক্তি অনুযায়ী, এসএমই ফাউন্ডেশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আনোয়ার হোসেন চৌধুরী এবং ঢাকা ব্যাংকের অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক এ কে এম শাহনেওয়াজ নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে সই করেন। শিল্পসচিব আবদুন নাসের খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই আয়োজনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিল্পমন্ত্রী খন্দকার আবদুল মুক্তাদির। অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থানসচিব মো. মোখতার আহমেদ, বাংলাদেশে আন্তর্জাতিক শ্রম সংস্থার (আইএলও) কান্ট্রি ডিরেক্টর ম্যাক্স টুনন এবং ঢাকা ব্যাংকের এমএসএমই ও ইমার্জিং বিজনেস বিভাগের প্রধান মো. মাহবুবুর রহমানসহ উভয় প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, ফুড ভ্যালু চেইন ইমপ্রুভমেন্ট প্রজেক্টের (এফভিসিআইপি) আওতায় নারী উদ্যোক্তাদের অগ্রাধিকার দিয়ে সিএমএসএমই খাতের উদ্যোক্তাদের ৯ শতাংশ সুদে ঋণ প্রদান করা হবে। এছাড়া ক্রেডিট হোলসেলিং কর্মসূচির অধীনে উৎপাদন ও সেবা খাতের মাইক্রো ও ক্ষুদ্র উদ্যোক্তারা ৮ শতাংশ সুদে চলতি মূলধন সংগ্রহ, ব্যবসা সম্প্রসারণ এবং মূলধনি সম্পত্তি আমদানির জন্য অর্থায়ন সুবিধা গ্রহণ করতে পারবেন।

সংক্ষেপে:
ক্ষুদ্র ও মাঝারি উদ্যোক্তাদের সহজ শর্তে ঋণ দিতে চুক্তি করেছে ঢাকা ব্যাংক ও এসএমই ফাউন্ডেশন। নারী উদ্যোক্তাদের অগ্রাধিকারসহ ৮ ও ৯ শতাংশ সুদে এই ঋণ সুবিধা পাওয়া যাবে।
সিএমএসএমই উদ্যোক্তাদের সহজ শর্তে ঋণ দিতে এসএমই ফাউন্ডেশন ও ঢাকা ব্যাংকের চুক্তি স্বাক্ষর

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ