জ্বালানি তেল ও গ্যাসের তীব্র সংকট, বিদ্যুতের অস্বাভাবিক বিল, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি এবং নিত্যপণ্যের লাগামহীন মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে সচিবালয় অভিমুখে পদযাত্রা করেছে ১১ দলীয় জোট। বৃহস্পতিবার (৬ আগস্ট) দুপুর পৌনে ১টার দিকে মিছিলটি সচিবালয়ের সামনে পৌঁছালে পুলিশের বাধার মুখে পড়ে।
এ সময় সেখানে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বিরোধীদলীয় নেতা ও জামায়াতে ইসলামীর আমির বলেন, তারা কাউকে অসম্মান করতে নয়, বরং জনগণের ন্যায্য দাবি নিয়ে এসেছেন। তিনি উল্লেখ করেন, শান্তিপূর্ণ এই কর্মসূচি আজ সারা দেশেই পালিত হচ্ছে। জনগণের দাবিগুলো সরকারের দায়িত্বশীল প্রতিনিধিদের কাছে পৌঁছে দেওয়াই তাদের মূল লক্ষ্য।
জামায়াতের আমির আরও বলেন, মিছিল থামাতে হলে সরকারের কোনো মন্ত্রী বা প্রতিনিধিকে এসে তাদের দাবিগুলো গ্রহণ করতে হবে। দাবি বাস্তবায়নে সরকার সফল হলে তাদের ধন্যবাদ জানানো হবে, অন্যথায় রাজপথে আন্দোলনের ধারাবাহিক কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে। দাবি হস্তান্তরের জন্য সরকারের প্রতিনিধির অপেক্ষায় সেখানে ১০ মিনিট অবস্থানের ঘোষণা দেন তিনি। একইসঙ্গে পুলিশ কর্মকর্তাদের অনুরোধ জানান যেন তাদের এই বার্তা যথাযথ কর্তৃপক্ষের কাছে পৌঁছে দেওয়া হয়। ১১ দলীয় জোটের এই কর্মসূচিতে জোটভুক্ত বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
জ্বালানি সংকট ও দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির প্রতিবাদে সচিবালয় অভিমুখে ১১ দলীয় জোটের পদযাত্রায় বাধা দিয়েছে পুলিশ। জনগণের দাবি আদায়ে রাজপথে অনড় অবস্থানের ঘোষণা দিয়েছেন জামায়াত আমির।



0 মন্তব্যসমূহ